TOP5

L’Excellence à un clic prés
«L'avenir se construit dans le présent.»
L’excellence n’est pas le fruit de l’immédiat mais c’est l’aboutissement d’un suivi régulier et de défis à surmonter au quotidien.
Les résultats du 1er semestre 2016-2017 ont nettement marqué la hauteur des efforts et de l’engagement de nos étudiants.
Nous tenons à féliciter les cinq premiers de classe pour cette première tournée en espérant de trouver de nouveaux candidats dans la tournée suivante.
Nos Félicitations !

Cycle Petit Primaire

EB2 A

MAASSARANI CHAWKI

18.68

MADI NADA

18.45

MOUSSA MIA

18.18

WEHBE ROY

18.07

RAWAS LAYAL

17.96

EB2 B

HAJAR HIBA

19.04

MASRI LEA

18.68

TALEB SALAM

18.39

HAYEK ALEXIA

18.39

JREIGE SELENA

18.34

EB2 C

KOBTY ROY

19.07

BAKKAR ABDELRAHMAN

18.03

JUNDI MALAAK

17.87

OMAR RITAJ

17.79

SAWAN HANI

17.75

EB3 A

HAJAR NOUR

18.96

SABAGH CEDRA

18.72

SADDIK LEA

18.56

HLEISS NAGHAM

18.26

BITAR CELINE

18.23

EB3 B

JARJOURA KELLY

18.92

TRAD JOUMANA

18.83

HADDAD ELIA

18.53

KHALIL MANAL

18.28

ADHAMI SA’ADI

18.26

EB3 C

JABER JOUDY

18.59

MOUTRAJI NOUHA

18.58

MAROUNI MYRIAM

18.57

HALLAK GHINWA

18.52

BITAR JOELLE

18.22

Cycle Grand Primaire

EB4 A

ZIADEH JAD

18.87

HAIDAR MAHMOUD

18.73

KANJ RAYAN

18.58

SAWDA RENA

18.46

BITAR LYNN

18.09

EB4 B

HALLAL SELENA

19.00

NOUREDINE HASSAN LEA

18.79

ISMAIL ABDEL KARIM

18.29

KAMOUH MANUEL

18.21

DEGHEL MARIA

17.88

EB4 C

HARFOUCH REINE

18.94

ADRA JAD

18.79

KHAIR SAWMAR

18.69

ABDEL RAHMAN RALPH

18.61

KOTOB JANA

18.42

EB5 A

NAGI LYNE

19.00

BOU-FRANCIS CELINE

18.79

ABED RALPH

18.46

ARSLAN CELINE

18.46

MAROUNI SAMI

18.14

EB5 B

MADI JOSEPH

18.58

ARSLAN KARIM

18.58

HASSAN YARA

18.34

MOHAMAD ROSTOM

18.15

RACHID YAGHI SAAD

18.10

EB5C

MFARREJ JANET

18.80

MASRY LOUNA

18.73

TIZANI YARA

18.64

KALAOUN CELINE

18.46

CHANOUHA HASSAN

18.11

EB6 A

BAKARAKI JANA

18.70

BOTROS GABRIELLA

17.82

SAAD REINA

17.75

BAYE'H MARITA

17.59

HAZOURI GEORGIO

17.44

EB6 B

SAROUNI MARC

18.07

JREIGE VIA

17.88

ALLOUCH FARAH

17.63

SAYYED JAD

17.60

AWAD ELIA

17.59

EB6 C

HLEIS HALA

18.92

SAWAN JAD

18.34

KOBTY JAD

18.30

HOSS-EL SAMIR

17.90

SAAD SABINE

17.71

Cycle Complémentaire

EB7 A

MASRY REINA

18.34

YAGHMOUR THERESA

17.04

RAMADI RAY

17.01

BAKHACH ZAHER

16.92

CHADRAWI LEA

16.69

EB7 B

ABED LAURICE

17.69

DACCOUR CHANTAL

17.59

MOAWAD GRACE

17.44

ISKANDAR MICHAEL

17.43

SALAH CHAIMA'

17.35

EB7 C

KHALIL RITA

18.26

BARAKEH JOUDY

17.41

ALI-AL MARIAM

17.37

BICHANI NOA

17.18

BICHANI LYNN

17.14

EB8 A

ALLOUCH HOUDA-FATIMA

18.02

MALTI GHADA

17.96

RAFI' ISABELLE

17.39

MOAWAD SIMON

16.30

KLAIMI AMINE

16.25

EB8 B

ARAB YASMINA

17.78

BOU-FRANCIS ROUDY

17.67

GEBRAEL JUSTINE

17.61

ZIADEH JODIE

16.76

ATIEH HIBA

16.36

EB8 C

HARFOUCH AHMAD

17.11

KLAIMI NOUR

16.95

BAKHACH CARINE

16.93

SAMAD(AL) CLARA

16.29

AWAD JANA

16.21

1er EXAMEN

EB9 A

HADDAD RITA

18.53

KEVORKIAN ISABELLA

17.22

YANNIEH CHRISTOPHER

16.83

BAKHOUR (AL) JOUDY

16.52

RIZK SARAH

16.23

EB9 B

JARJOURA ROY

17.48

ASS'AD JOUDY

16.46

ARBES YARA

16.44

BAYE’H GAELLE

15.55

MAHFOUD SARAH

15.23

EB9 C

ANTOUN GEORGIA

17.85

SABBAGH SAMI

17.27

KALACH GEORGES

16.47

JAMAL(AL) ALISSAR

16.34

SFEIR MICHEL

15.96